Меховые накидки на автомобильное сиденье

Меховые накидки на автомобильные сидения.

Меня часто спрашивают,  что такое автомобильные  накидки из овечьей шерсти на трикотажной основе?  Если коротко, то  Мех на трикотажной основе состоит из ворса, скрепленного с основой, которой  является трикотаж. Ворс в таком мехе можете содержать от 10 до 100% натуральной шерсти. Для придания схожести с натуральным мехом при производстве добавляют синтетическое волокно от 5 до 30%. Это соотношение  позволяет максимально придать схожесть к натуральному меху, снизить  накопления статического электричества, увеличить теплозащитные свойства и повысить устойчивость к внешнему воздействию. Данное изобретение запатентовано в СССР в 1984 г. До этого момента было модным использовать натуральный мех, обладающий прочностными, теплозащитными и просто эстетическими характеристиками. Изделия из такого меха пользовались огромным спросом во всем мире. Такой мех представлял собой выделанную (дублированную) шкуру убитого животного.   После этого изобретения в Легкой промышленности СССР наступили новые времена, связанные с производством изделий из овечьего меха на трикотажной основе. Только представьте сколько времени, сил и затрат нужно для производства одной выделанной шкуры и сравните конвейер по производству меха из овечьей шерсти.

Уход за меховыми накидками.

Если Вы приобрели автомобильные накидки из овечьей шерсти на трикотажной основе, то накидку можно стирать в машинке. Температура воды не выше 45 градусов, с использованием жидких моющих средств. Стиральный порошок использовать не рекомендуется, т.к. порошок плохо вымывается.

Уход за автомобильными накидками из цельной овчины кардинально отличается. Данное изделие стирать нельзя. Если Вы испачкали меховую автомобильную накидку на сиденье автомобиля, то необходимо распылить  жидкое моющее средство (например - Ваниш для ковров) на загрязненное место, затем удалить пену и расчесать щеткой очищенное место.