Возврат и обмен товара

Товар, заказанный в Интернет-магазине AVTOMOLL, всегда можно вернуть с курьером в момент доставки или по почте в течении 10  дней с момента получения.

Условия обмена и возврата

Правила продажи, обмена и возврата товаров в интернет-магазине регулируются: Федеральным Законом от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей». Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 " Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом». Постановлением Правительства от 19 января 1998 г. № 55,«Об утверждении Правил продаж отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Обмен и возврат товаров ненадлежащего качества

Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества, если дефект не являться следствием неправильной эксплуатации! В случае если доставленный Вам заказ оказался ненадлежащего качества вследствие производственного брака, либо повреждения при транспортировке, Вы можете вернуть его, либо обменять на аналогичный товар надлежащего качества, при условии наличия его на складе, а также потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения понесенных Вами расходов на устранение недостатков товара. Если аналогичный товар надлежащего качества на складе отсутствует, Вы можете вернуть товар ненадлежащего качества, либо дождаться появления необходимого товара на складе. Вы также вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Требования подлежат удовлетворению в течении 10 дней после возврата приобретенного Вами товара на склад интернет-магазина.  В случае возникновения спора по качеству товара или причинам возникновения недостатков товара Компания принимает товар ненадлежащего качества у покупателя и проводит экспертизу товара. Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара и оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Процесс возврата или обмена товара

Позвоните в интернет-магазин AVTOMOLL +7 (926) 37-37-435 , и сообщите о своем желании обменять или вернуть товар, согласовав все детали обмена/возврата с менеджером магазина.

     2.

Отправьте по почте товар, по адресу: Уточните у менеджера

В случае обмена получите свой товар на почте после прибытия его в Ваше почтовое отделение.

В случае возврата денег - получите деньги почтовым переводом или на Вашу банковскую карту. При почтовом переводе укажите номер заказа, почтовый адрес (обязательно с почтовым индексом), на который в дальнейшем будет произведена отправка денежных средств, а также фамилию, имя, отчество получателя платежа (указывается полностью, например, Иванов Иван Иванович). Возврат осуществляется только лицу, оплатившему заказ.

При оплате с банковской карты деньги поступят на банковскую карту, с которой был оплачен заказ. При возврате денежных средств на банковскую карту укажите номер заказа, фамилию и имя владельца карты (как написано на банковской карте), наименование банка, выдавшего карту, вид банковской карты (VISA, MasterCard). Возврат осуществляется только лицу, оплатившему заказ.

Расходы по обмену и возврату 

В случае обмена и возврата товара надлежащего качества, соответствующего сделанному Вами заказу, стоимость доставки (из магазина клиенту и обратно от клиента в магазин) и иные расходы, связанные с обменом или возвратом товара (в т.ч. комиссии банков и проч. сторонних организаций за перевод денег, иные возникшие курьерские и почтовые расходы) оплачиваются клиентом.

Если по условиям рекламных акций и иных сперцредложений Вы воспользовались бесплатной доставкой, данное условие аннулируется в связи с тем, что Вы по своему желанию не воспользовались покупкой в магазине, вернули ее, тем самым аннулировали условия акции по бесплатной доставке. Стоимость доставки (тариф организации по доставке + прочие расходы, связанные с комплектацией заказа и его отправке) оплачиваются клиентом в оба конца (из магазина клиенту и обратно от клиента в магазин).

Если Вы получили некачественный товар или Вам доставили не то, что было заказано, стоимость обмена или возврата и все иные расходы по возврату и обмену оплачиваются интернет-магазином. Количество, внешний вид и комплектность товара должны быть проверены получателем в момент доставки и получения товара (по почте – в присутствии сотрудника почты, при курьерской доставке – в присутствии курьера) и подписан соответствующий акт. После получения заказа без составления акта претензии к внешним дефектам товара, его количеству, комплектности и товарному виду не принимаются.

По вопросам возврата обращайтесь по электронной почте: info@avtomoll.com или по телефонам: +7 (926) 37-37-435.